Portal de Contratações

Lista de licitações.

PREGÃO ELETRÔNICO: 105 - EXERCÍCIO: 2026 - EM ANDAMENTO - PUBLICAÇÃO DO EDITAL Imprimir
Informações principais
Número do processo: 890/2026
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 16/09/2026
Hora da abertura: 13:00
Valor estimado: R$ 157.360,00 (cento e cinquenta e sete mil, trezentos e sessenta)
Informações do objeto
REF. A ESCOLHA DA PROPOSTA MAIS VANTAJOSA PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESA/INSTITUIÇÃO ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE AGENTE DE INTEGRAÇÃO, PARA OPERACIONALIZAÇÃO DO PROGRAMA DE ESTÁGIO DO MUNICÍPIO DE CORDEIRO/RJ, COMPREENDENDO O RECRUTAMENTO, A SELEÇÃO, O ENCAMINHAMENTO, A FORMALIZAÇÃO, O ACOMPANHAMENTO E A GESTÃO ADMINISTRATIVA DOS CONTRATOS, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS NO EDITAL E SEUS ANEXOS.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
27/08/2026 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO N° 157 - 27/08/2026 - AVISO DE LICITAÇÃO
28/08/2026 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O DIA - 28/08/2026 - AVISO DE LICITAÇÃO
28/08/2026 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO N° 157 - 28/08/2026 - AVISO DE LICITAÇÃO
31/08/2026 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO N° 164 - 31/08/2026 - AVISO DE LICITAÇÃO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação Kelly Silva Bonifácio
Responsável pela Informação Kelly Silva Bonifácio
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico Jorge Braz Cardoso Ferreira
Responsável pela Adjudicação Leonan Lopes Melhorance
Responsável pela Homologação Leonan Lopes Melhorance
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO Leonan Lopes Melhorance GERENCIADOR
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
ESTUDO TÉCNICO PRELIMINAR PDF 5MB
MAPA DE PREÇOS PDF 430KB
PARECER JURÍDICO PDF 1MB
AVISO DO EDITAL PDF 40KB
EDITAL PDF 917KB

Qual o seu nível de satisfação com essa informação?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo